27 января 2017 года в детском саду «Созвездие» провели открытый показ фильма «Анастасия», посвященный 100-летию революции 1917 года.
2017 год знаменателен многими юбилейными датами и 100-летие революции 1917 года нельзя было не отметить в плане образовательного процесса сада.

С целью изучения исторического значения революции 1917 года в России, патриотического воспитания обучающихся, выработки активной жизненной позиции, вовлечения их в полноценную практическую деятельность в интересах общества и государства, было проведено открытое занятие с показом слайдов. Ребята узнали о династии Романовых, о знаменитой фигуре Распутине, о революционерах, о Ленине и много исторических фактов из жизни царской семьи Николая II.

Показ слайдов был очень насыщен информацией, картинками и старинными фотографиями. Ребята увидели лица исторических фигур, особое внимание девочки уделили одежде того времени. Как сказала наша воспитанница Григолия Эля: «Платья, как у королев!»
По итогам получения новой информации, ребята посмотрели мультфильм «Анастасия» и закрепили полученные знания.

Комментариев нет на запись: 100-летие революции 1917 года