Вот уже 26 лет триколор официально является государственным символом РФ. Праздник в честь одного из главных символов Российской Федерации праздновали ребята из "Созвездия". Дети своими ручками мастерили флаги: кто рисовал на бумаге, кто делал аппликацию из бумажных салфеток, а самые старшие рисовали триколор на тканом полотне.  Интересно, что на самом деле цвета флага не синий, красный и белый, как принято называть, а белый, лазоревый и алый - так сказано в постановлении о национальном флаге РСФСР от 22 августа 1991 года.

Хоть и  совсем юные, но очень патриотичные граждане своей страны знают не только, как выглядит флаг, но и в курсе других символов нашего государства. Ребята знают о гербе и о том, что существует главная песня России - гимн, а когда он зазвучал дети поднялись, положив руку на сердце. За будущее державы можно не беспокоиться - в " Созвездии" взрослеют настоящие патриоты.

Кстати, мальчишки и девчонки удивили эрудированностью во время показа видео-презентации о символах России, рассказав о том, что кроме официальных символов есть и народные - это матрёшка, медведь, белая берёзка и гармошка. Неофициальных  символов России конечно же больше: это и шапка ушанка, для кого-то это снег - в сердце каждого человека свой символ любимой страны.

Комментариев нет на запись: День Государственного флага России отпраздновали в "Созвездии"