14 ноября началась Всемирная неделя предпринимательства. В детском саду Созвездие не смогли не заметить это факт.  В начале недели в старшей группе «Золотая рыбка» прошло открытое занятие на тему «Что такое предприниматель», где каждый воспитанник выбрал себе профессию и разработал мини бизнес-план. Всю неделю ребята готовили свою продукцию, в соответствии своему бизнес-плану.

18 ноября в холле детского сада была организована выставка наших маленьких предпринимателей. Участниками выставки стали: сувенирная лавка «Созвездие подарков», фитнес-клуб «Я в тонусе», пекарня «С пылу, с жару», цирюльня «Стань звездой», боулинг клуб «Галактика», охранное агентство «Ратмир». Все ребята встречали родителей и воспитанников младших групп, рекламировали свой мини бизнес и предлагали свои услуги. Гости активно включились в процесс и рассказали нам о том, что очень дельные советы им давали наши маленькие предприниматели.

«От лица всех родителей, хочется выразить свою радость за столь необычную и прогрессивную идею наших воспитателей в реализации такого интересного проекта.  Мы с Ваней не спим всю неделю, мы были в предвкушении этого дня. Наш Ваня выбрал мини бизнес-план – сувенирная лавка. Он очень увлечен этой идеей и самим процессом. Мы довольны» - рассказывает Ирина (мама воспитанника Попова Ивана).

По итогам выставки были выявлены активные и перспективные юные предприниматели, которым были вручены грамоты участников всемирной недели предпринимательства.
Ими стали:

• Гнедыш София -  грамота в номинации «Вкусный директор»
  • Попов Иван – грамота в номинации «Директор - сюрприз»
  • Широкова Анна – грамота в номинации «Стильный директор»
  • Сурхаев Завурбег и Попов Владимир  – грамота в номинации «Серьезный директор»
  • Осипов Бронислав  - грамота в номинации «Директор - цель»
  • Лебединская Татьяна – грамота в номинации «Спортивный директор»

«В наши дни предпринимательство занимает немаловажное место в рыночной экономике.  И сегодня, наши дети уже должны знать основы экономики, так как каждый ребенок мечтает стать большим директором. Поэтому, я считаю, что нужно помогать нашим деткам их мечты сделать реальностью. Мы поздравляем всех наших ребят с активным участием и победами!» - говорит заведующий детским садом «Созвездие» Круглова Мария Владимировна.

Комментариев нет на запись: День предпринимателя