Сайт для малышей

Детские-Песни.Ру

Цели:

• Познакомить детей с главными символами страны (гимн, флаг, герб).
  • Расширять представления детей о государственной символике российского государства, их историческом происхождении.

Задачи:

• Обобщить знания детей о Государственном флаге. Познакомить со значением цветов, изображённых на флаге.
  • Вызвать у детей чувство гордости, восхищения красотой природы России, Государственного флага.
  • Воспитывать у детей уважение к могуществу Российской державы, любовь к Родине, чувство гордости за свою страну.

Мы гордимся нашей великой Россией. Гордимся её природой, богатствами, и особенно людьми – главным нашим богатством.

От южных морей до полярного края
Раскинулись наши леса и поля.
Одна ты на свете! Одна ты такая –
Хранимая Богом родная земля!

Комментариев нет на запись: День России