«Лето красное пропела, оглянуться не успела», - так звучит не только строка известной басни Крылова о стрекозе, но и аргумент истца в лице воспитанников «Созвездия».
День самоуправления, прошедший в образовательных учреждениях Батайска, в «Созвездии» состоялся как «День суда». Вершителями судьбы подследственной гражданки Стрекозы выступила часть воспитанников детского сада, как полагается, у ответчицы была и защита – другая половина воспитанников.

Многим с детства известное преступление, совершенное Стрекозой, ребята обсудили. Сторона ответчицы утверждала, что лето для того и создано, что бы играться и веселиться, но сторона истца уверяла, что делу-время, а потехе-час и потому летом стоит эффективнее распоряжаться своим временем и думать о том, что ждет нас зимой. В итоге прошло голосование сторон.

Внимательно изучив материалы дела «Стрекоза и муравей», под авторством Ивана Андреевича Крылова, выслушав доводы обеих сторон ситуации, суд постановил – Стрекозу пожурить, как следует объяснить, что лень – дело пропащее, и если ответчица вину признает и раскается – отпустить на свободу.

Комментариев нет на запись: В «Созвездии» судили и вынесли приговор лентяйке Стрекозе