IMG_8919-12-04-17-10-06.jpegIMG_8920-12-04-17-10-06.jpegIMG_8921-12-04-17-10-06.jpegБезымянный.jpg
Апрель 2017

В перечне будущих профессий воспитанников «Созвездия» пополнение – вдохновившись празднованием Дня космонавтики, многие мальчишки стали мечтать о профессии космонавта. «Если очень захотеть – можно в космос полететь…» - цитируют стихотворение ребята из группы «Золотая рыбка». Теперь они точно знают, «Чтобы космонавтом стать, надо потрудиться: день с зарядки начинать, хорошо учиться». Три юных чтеца: Сурхаев Завурбег, Печников Станислав и Осипов Бронислав выступили с произведениями о космонавтике на праздничном концерте в честь 56-летия со дня первого полёта в космос человека.

Мероприятие состоялось в МБДОУ №25, где собрались ребята со всего северного района Батайска, чтобы рассказать произведения о космосе, ракетах и, конечно же, о Юрии Гагарине. Некоторые ребята удивили своими костюмами в космической тематике, а больше всего внимания привлёк образ малышки в скафандре, с надписью на шлеме: «СССР».
Малыши были в восторге от праздника, а взрослые прониклись чувством ностальгии и гордости за свою страну, ведь именно с российского, тогда советского, космодрома «Байконур» 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля, который продлился 1 час и 48 минут.

Комментариев нет на запись: Дети галактики