В «Созвездии» состоялся яркий праздник с надувными кругами, нарукавниками, мячами и бассейном – все это подготовка к пляжному сезону и закрепление правил безопасности на воде. Интересное мероприятие прошло в рамках областного интернет-конкурса «Безопасность на воде», главной целью которого стало привитие детям твердых навыков безопасного поведения на водных объектах, в том числе при пользовании маломерными судами, обучение правилам оказания помощи.

В ходе реализации цели конкурса с детьми группы «Золотая рыбка» была проведена беседа о правилах поведения на воде, проведены упражнения на отработку поведения в случае судороги, разъяснены понятия «буй» и почему за него заплывать нельзя,  изучены основные средства для спасения на воде. Дошколята получили ответ на вопрос «Что делать в случае, если тонешь?». Также ребята попрактиковали применение упражнения для привыкания к воде и ознакомились с основными правилами поведения и спасения на лодке. Закрепили полученные знания тематическими играми и работой в группе по правилам безопасного поведения детей на воде.

Ребята были просто в восторге от такого динамичного занятия и от новости, что меньше, чем через месяц начинается лето, а потому все полученные знания можно будет применить на практике, когда начнутся семейные поездки к водоемам.

Комментариев нет на запись: Дошколята из «Созвездия» научились безопасному поведению на воде