Воспитанники детского сада "Созвездие" узнали о экотранспорте и повторили ПДД. В пятницу, 17 марта,  в "Созвездии" состоялось интегрированное занятие "Экологический транспорт" в рамках конкурса "Путешествие в страну дорожных знаков". Ребята узнали, что есть транспорт, загрязняющий воздух, а есть такой, который не приносит ущерба природе и он называется экологическим. К удивлению малышей экотранспорт всегда находился рядом, ведь во время прогулок дети катаются на велосипедах и самокатах. А вот о правилах движения по дорогам ребята знали давно, ведь в саду еженедельно проводятся занятия по ПДД, поэтому играли на занятии дети со знанием дела. Малыши  точно знают, что значат сигналы светофора поэтому во время одноимённой игры "Светофор" на красный сигнал -"гномики" замирали, на жёлтый - готовились, а на зелёный - бегали и гуляли. Не менее интересной и познавательной оказалась игра с объездом препятствий на дороге. Малыши на велосипедах и самокатах старательно объезжали оранжевые фишечки, что им блестяще удавалось. И в завершении мероприятия дошколята прочли стихотворения о правилах дорожного движения. Обучение всегда проходит эффективнее и легче, если проводить его в форме игры - доказано учёными, проверено "Созвездием"!

Комментариев нет на запись: Экологический транспорт