Первый день осени выдался в "Созвездии" магическим: сначала злой волшебник Волан-де-Морт заколдовал знания, да так, что пришлось по кусочкам собирать потерянное. А для того, чтоб собрать все знания, ребята летали на мётлах, строили паровоз и даже проходили сквозь стену, ведущую на платформу "9 и 3/4".

На этой платформе был спрятан первый крестраж со словом "ВЕК", там же и подсказка была - куда дальше идти. Затем ребята прибыли в школу магии Хогвартс, где их встретил маг Дамблдор и Распределяющая Шляпа. Она распределила всех ребят по факультетам: "Гриффиндор"  и " Слизерин". После этого - было время настоящему  волшебству, когда воздушный шар сам по себе надувался, мётлы летали, а изумлению гриффиндорцев и слизеринцев не было предела!

Малыши справились со всеми преградами, выстроенными Волан-де-Мортом, потому что им помогали мудрая Совушка и профессор Дамблдор. Вместе с помощниками ребята раздобыли все крестражи, спрятанные злым магом и получилась пословица "Век живи - век учись". Что значит эта загадочная фраза детям объяснили во время посвящения в дошкольники. Затем самые  старшие воспитанники " Созвездия" торжественно поклялись, что последний год в саду будет лучшим: они не будут болеть, ссориться, но будут хорошо готовиться к школе и всегда быть счастливыми.
Уставшие, но счастливые все отправились на торжественную линейку, посвящённую Дню знаний, где уже посвящённых наградили дипломами дошкольника. Завершился праздник флешмобом " Ты и я - друзья".

Говорят, как новый год встретишь - так его и проведёшь, так вот учебный год в "Созвездии" начался с побед, волшебства, улыбок и детского смеха. Конечно, хочется чтобы так мы его и провели! Всех с Днём знаний!

Комментариев нет на запись: Гарри Поттер в "Созвездии"