В детских садах Батайска провели праздник, приуроченный Международному дню Земли. В рамках этого события было решено организовать конкурс «Мини-мисс защитница природы». Каждой из участниц предлагалось самостоятельно выбрать — что же ей защищать. Так, от лица детского сада «Созвездие» на конкурс отправились: защитница птиц фламинго  — Руфина Гохер, кстати, самая юная участница (4 года), Гарлюпина Амалия (5 лет) — защитница пчёл и самая взрослая защитница бабочек — Татьяна Лебединская (6 лет).

Девчонки рассказали свои стихотворения и продемонстрировали эрудицию во время викторины. На конкурс защитницы пришли не с пустыми руками, а принесли с собой дары: Татьяна, как защитница бабочек, подарила присутствующим полевые цветы, Амалия, как настоящая пчёлка, принесла гостям праздника угощение в виде баночки очень полезного мёда, а Руфина покорила сердца присутствующих собственноручно сделанными милыми сувенирами в виде птичек.

Как малышкам, так и всем присутствующим понравился этот праздник, это было заметно по улыбкам на их лицах и бурным аплодисментам. В конце мероприятия состоялось торжественное награждение победительниц и участниц. Руфина Гохер со своим стихотворением «Ах, фламинго, ты — мечта!» сразила строгое жюри и заняла первое место в этом конкурсе. Девчёнки, Амаля и Татьяна, были крайне обаятельными и потому, разделили почётное второе место. В награду за свои старания победительницы конкурса «Мини-мисс защитница природы» получили милых куколок-фей, которым тут же дали имена. Благотворно сказываются на развитии детей подобные мероприятия, ведь кроме развлекательной составляющей в программу включили и образовательный момент — научили различать полезные и вредные поступки человека, что, несомненно, научит детей ещё больше беречь окружающий мир.

Комментариев нет на запись: Конкурс «Мини-мисс защитница природы»