Слайд1.JPGСлайд2.JPGСлайд3.JPGСлайд4.JPG

В МБ ДОУ № 23 «Шаг в будущее» 12 апреля в день Космонавтики воспитатель Юденко Анна Владимировна подготовила и провела интегрированное занятие «Космонавтом быть хочу!», как итог проекта «Тайны космоса».
Дети смотрели на звездное небо, познакомились с планетами солнечной системы, играли в игру «Космическую ракета» в которой отправились в сказочное путешествие в открытый космос.

На презентации широко использовались игровые формы и методы обучения на закрепление полученных знаний о космосе. По сценарию дети готовились к полету в космос и проходили подготовку в «центре подготовки космонавтов», затем садились в «ракету» и попадали на «Марс». Особенно зрелищным был для детей «полет в космос». При помощи проектора и видеоролика все дети постепенно исследовали солнечную систему и приближались то к одной планете, то к другой под космическую музыку. Ребята узнали много нового и интересного о космосе. Они рассказали, что каждый из них мечтает стать сильным, ловким и отважным космонавтом.

Комментариев нет на запись: Космонавтом быть хочу!