Слайд1.JPGСлайд2.JPGСлайд3.JPGСлайд4.JPG

На базе нашего детского сада МБ ДОУ № 23 состоялся  квест по правилам  дорожного движения. Проводили квест команда ЮИД «Перекресток» МБОУ СОШ №5. В этой приключенческой игре, в которой от игроков требовалось умение решать различные ситуации на дороге, приняли участие команды ЮПИД  МБ ДОУ №4 и МБ ДОУ №2  и наша команда ЮПИД «Светофорик». С такой формой проведения мероприятий ребята уже знакомы, и квест по правилам дорожного движения проводился не впервые.

Ребят очень увлекла такая форма проведения. Каждая команда старалась лучше и быстрее всех выполнить все задания. В завершении мероприятия все собрались на торжественную линейку, где заместитель директора школы по воспитательной работе Касацкая Н.В. подвела итоги мероприятия, напомнила о безопасности на дорогах.

Важно помнить, что безопасность детей так же находится в руках их родителей, поэтому ежедневно рассказывайте детям о правилах дорожного движения и не подавайте плохой пример, при перевозке детей в транспортном средстве пользуйтесь детскими удерживающими устройствами, как того требует ПДД.

Комментариев нет на запись: Квест по правилам дорожного движения