DSCN3501.JPGDSCN3474.JPGDSCN3497.JPGDSCN3527.JPG
Февраль 2017

10 февраля  в детском саду «Созвездие» отмечали «День российской науки».
Ребята, вместе со своими воспитателями, организовали 5 исследовательских центров и «устроились» туда на работу на должности доцентов, профессоров, лаборантов и других специалистов. Всю неделю ребята работали, изучали, чем занимаются их центры, проводили опыты и эксперименты. По итогам работы всю неделю у ребят уже были свои маленькие открытия, которые они представили всем родителям и воспитанникам сада.

Гости познакомились с такими центрами, как Исследовательский центр биологии, Научный центр этнографии, Медицинская лаборатория, Астрономическая академия и Химический научный центр.
Каждый маленький профессор, доцент, лаборант и ученый показывали и рассказывали гостям о своих достижениях. Было приятно видеть, как дети с восторгом наблюдали за происходящим и при этом очень активно старались помогать своим коллегам.

По итогам мероприятия, каждый сотрудник центра в торжественной обстановке получил грамоту за свое открытие.
В рамках проекта «Мир профессий» наш детский сад будет продолжать проводить такие мероприятия т.к. они знакомят детей с миром профессий, учат наблюдать, анализировать окружающий мир и самое главное, понимать то, что со знаниями нет ничего невозможного!

Комментариев нет на запись: Маленькие ученые в большом городе