День русского языка, он же Пушкинский день, воспитанники «Созвездия» отпраздновали, слушая сказки великого писателя. Ребята пришли в библиотеку и прослушали историю возникновения такого праздника, а также некоторые сказки Александра Сергеевича Пушкина.

Затем дети участвовали в викторине по произведениям писателя, показав свою осведомленность в этом вопросе. Большой восторг у ребят вызвало большое количество красивых, интересных книг – после мероприятия дети рассматривали их. Интересно, что особой популярностью у мальчишек пользовались энциклопедии, книги о животных. А девчонки обратили внимание на различные сказки.

Стоит отметить, что воспитанники впервые посетили библиотеку – храм архива книг и это сделало праздник русского языка для них особенным, таким, который они запомнили надолго.

Комментариев нет на запись: Малыши из «Созвездия» отпраздновали день русского языка в библиотеке