Сайт для малышей

Детские-Песни.Ру
i (1).jpgi (2).jpgi (3).jpgi (4).jpgi (5).jpgi (6).jpgi (7).jpgi.jpg

Что такое комнатные растения? Прежде всего, это красота и уют, это положительные эмоции, когда смотришь на ухоженные, цветущие или декоративно-лиственные комнатные растения. Но чтобы цветы доставляли радость, надо уметь за ними ухаживать.

В нашем детском саду педагоги вместе с ребятами разработали алгоритм ухода за комнатными растениями, исходя из их особенностей. Растения разные  и уход должен быть для каждого свой. Для этого имеется инвентарь – лейки, палочки для рыхления почвы, кисточки и тряпочки для вытирания листьев растений.

Дети могут самостоятельно, без помощи воспитателей, полить или порыхлить землю в горшочке, протереть листья, с помощью распылителя опрыскать растение водой. Все эти действия ребятам знакомы, и они                       с удовольствием ухаживают за растениями в уголке природы.

Заместитель заведующего Косачева А.А.

Комментариев нет на запись: Малыши в мире комнатных растений