Микрорайон «Северная Звезда» в пятницу, 7 апреля, проснулся вместе с «Созвездием» под зажигательную музыку. Ребята вместе с родителями и своими воспитателями впервые этой весной вышли на общую зарядку. А все потому, что как раз в этот день празднуется Всемирный день здоровья, а детвора с удовольствием поддерживает мировую традицию.

Старательно выполняли движения танцевальной зарядки кнопки из «Малой» и «Большой Медведиц». А более старшие воспитанники «Райской Птицы» и «Золотой Рыбки» - показали потенциал будущих спортсменов.
Чтобы любовь к здоровому началу дня закрепить, воспитатели провели беседы с ребятами, в ходе которых прояснили, что здоровье – это не только зарядка, но и мытье рук, хороший обед и сон, а также чтение добрых книг.
Во второй половине дня, ребята стали участками мастер-класса на тему: «Депрессия: давай поговорим». С детьми была проведена беседа, тренинг, обсудили приемы и методы борьбы с плохим настроением. В ответ ребята поделились своими переживаниями, тревогами и вместе с педагогом нашли способы победы над самим собой.
Справка: Всемирный день здоровья (World Health Day) отмечается ежегодно 7 апреля в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения (World Health Organization, WHO). За время, прошедшее с того исторического момента, членами Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) стали 194 государства мира. Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию с 1950 года. Мероприятия Дня проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни.

Комментариев нет на запись: Масштабной зарядкой «Созвездие» отпраздновал Всемирный день здоровья