Слайд1.JPGСлайд2.JPGСлайд3.JPGСлайд4.JPG

Вспомните свое детство. С каким предвкушением чего-то сказочного вы снимали с полки очередную книжку и погружались в чтение, не слыша и не видя ничего вокруг. Детские книги это целый мир, все самое интересное и загадочное в мире детей – это из детских книжек. Надеемся, что у наших ребят дружба с книгой будет длится долго!

Тает снег, клокочут воды,
Звонко птицы гомонят.
По-весеннему сегодня
Расцвели глаза ребят.
Очень любят праздник книжки
И девчонки, и мальчишки.
Книга – верный,
Книга – первый,
Книга – лучший друг ребят.
Нам никак нельзя без книжки,
Нам никак нельзя без книжки! –
Все ребята говорят.
(З. Бычков)

Прививать любовь к чтению необходимо с самого раннего возраста. 2 апреля, в МБ ДОУ № 23 «Шаг в будущее» воспитатель группы «Непоседы» Мовчан Татьяна Александровна с детьми побывали в гостях у детских книг. 3-летние детки с удовольствием слушали чтение стихов, сказок, листали страницы новых книг, рассматривали иллюстрации, играли. Всем было интересно.

Дети узнали много нового, получили массу положительных эмоций, ведь общение с книгами духовно обогащает маленького человека, делает его добрее и прекраснее.

Комментариев нет на запись: Международный день детской книги