image-08-12-16-02-38.jpegimage-08-12-16-02-38-1.jpeg
Декабрь 2016

5 декабря в детском саду «Созвездие» прошла беседа на тему «Кнопка экстренного вызова».
Беседу разделили на два этапа и назвали их: ЧТО? И КАК?
В первом этапе дети познакомились с самой кнопкой экстренного вызова. В ходе занятия воспитатель объяснил ребятам инструкцию пользования данной кнопкой. Разобрали различные ситуации поведения взрослых и детей с использованием кнопки экстренного вызова.
Во втором этапе все участники вышли на улицу и применили свои знания на практике. Теперь каждый ребенок знает месторасположение кнопки, может нажать на нее самостоятельно.
Практические занятие проходили в вечернее время, как раз когда родители уже приходили за своими чадами. Хорошим результатом для нас стало то, что все дети сразу же стали хвастаться своими знаниями по применению Кнопки экстренного вызова.

Комментариев нет на запись: Международный день инвалидов