Слайд1.JPGСлайд2.JPGСлайд3.JPG

В МБДОУ №23 «Шаг в будущее» на музыкальных занятиях особое внимание уделяется «Музыкальной сюжетно-ролевой игре».
Такие игры способствуют:

• Инициативе и самостоятельности творческого поиска при выполнении творческих задач
  • Развитию воображения и фантазии
  • Умению передавать настроение данного или иного героя
  • Воспитанию коммуникативных качеств и уважительного партнёрского отношения
  • Умению использовать в творческом процессе логическое и образное мышление
  • Развитию ладового слуха
  • Развитию внимания

Песня организует действие, придает выразительность, ритмичность движения, позволяет выразить чувства и настроения, возникающие в ходе игры.

В раннем возрасте в период развития ребенка, когда сюжетно-ролевая игра только зарождается, особое внимание следует уделить созданию игровых ситуаций для сюжетных игр малышей и подготовке детей к принятию роли. На этапе образно ролевой игры следует учить детей перевоплощению, передачу образов предметов, животных, и действиям «понарошку». Ребенок может вообразить себя кошкой, мишкой, лисичкой, поплавать и полетать и т. д. с этой целью организуют образные (игровые упражнения имитационного характера, элементарные игры-драматизации, игры-перевоплощения).

Комментариев нет на запись: Музыкальная сюжетно-ролевая игра