В детском саду «Созвездие» с 26 по 30 сентября прошла «Неделя безопасности».
1 день
Ребята 1-й младшей группы знакомились, а остальные группы повторяли «Кто такой полицейский» и беседовали о том, какую роль он играет на дорогах.

2 день
В детский сад был приглашен театр «Олимп» с интерактивной игрой «Путешествие по правилам дорожного движения». Ребята путешествовали на разном транспорте по странам мира: самолет, машина, корабль, автобус, и изучали как себя вести в этом транспорте и как передвигаться пешком.

День 3
«Безопасность в автомобиле». Как нужно себя вести в личном транспорте, где нужно сидеть и  как - ребята из всех групп знают на пять!

4 день
Изучаем «Азбуку дорожного движения». В этот день так же в гости в детский сад «Созвездие» пришел полицейский. Ребята еще раз познакомились с этой непростой профессией, рассказали, какие правила дорожного движения знают, и все пообещали в будущем стать полицейскими.

5 день
Практический день. Рейд ДПС. Выписали штрафы за несоблюдение правил дорожного движения и неправильную парковку.

Комментариев нет на запись: «Неделя безопасности»