Слайд1.JPGСлайд2.JPGСлайд3.JPGСлайд4.JPG

3 сентября 2018 года в МБ ДОУ № 23 «Шаг в будущее» проходила областная акция «Внимание – Дети!». Педагог Ясько Н.В. знакомила детей с правилами дорожного движения, как правильно переходить проезжую часть улицы, с правилами поведения в транспорте.

В рамках проведения акции «Внимание – Дети!», воспитатели использовали разные формы работы с детьми:

• Целевые прогулки: «Знакомство с транспортом», «Где и как переходить улицу», «Знакомство с перекрестком», «Прогулка к остановке пассажирского транспорта».
  • Беседы на темы: «Пешеходы ходят по тротуару», «Будь осторожен на дороге», «Осторожно, автомобиль», «Пешеходный переход», «Что означают цвета светофора» и т.п. Воспитатели в беседах с детьми закрепляли знания о дорожных знаках, работе светофора. Выясняли готовность детей к правильным действиям в различных ситуациях. Закрепляли следующие понятия: дорога, тротуар, пешеходная дорожка, пешеходный переход, островок безопасности.
  • Игры: сюжетно-ролевые игры «Шофер», «Автобус», «Я пассажир»; дидактические игры «Умный светофор», «В стране дорожных правил», «Красный, желтый, зеленый», «Правила поведения в транспорте», «Как перейти улицу», «Правильно – неправильно» и др.
  • Проведены развлечения: «Путешествие в страну Дорожных Знаков».

Мы уверены, что участие ребят нашего детского сада в акции: «Внимание-Дети!», способствует воспитанию грамотного участника дорожного движения.

Комментариев нет на запись: Областная акция «Внимание – Дети!»