Весна едва вступила в свои права вместе с тем - пришла пора наводить порядок.
В рамках программы «2017 год – год экологии», состоялся первый весенний субботник 11 марта. Воспитанники "Созвездия" с родителями пришли наводить чистоту на территории сада. Но, как известно, чисто не там, где убирают, а там, где не сорят, а это как раз про ребят из "Созвездия", которые именно так и воспитаны. Поэтому долго убирать не пришлось - порядок навели за полчаса а остальное время посвятили играм. И вот что - даже погода была за! Так символично, что только ребята вместе с родителями начали играть в " Дождик - Солнышко", небо стало чистым от туч и выглянуло солнце.

Главной целью субботнего мероприятия было приобщение детей к экологической культуре и любви к природе, с которой сад " Созвездие" справился, ведь даже самые юные  участники субботника показали как они умеют помогать взрослым в уборке.

В завершение праздника, а именно таким ощущался субботник, все присутствующие отправились на пикник. Горячим чаем, сладостями и душевными разговорами завершился субботник в " Созвездии". Но гости ещё долго гуляли по очищенной территории сада, а малыши объявили, что с удовольствием придут в понедельник.

Комментариев нет на запись: Открытие Года Экологии в «Созвездии»