Справка: В целях ограничения доступа к сайтам в сети «Интернет», содержащим информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, в соответствии со ст. 15.1 Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» (далее - Федеральный закон № 149-ФЗ) создана единая автоматизированная информационная система «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать такие сайты в сети «Интернет».

Внимание: В случае обнаружения в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети «Интернет» информации распространение которой в Российской Федерации запрещено в соответствии с ч. 5 ст. 15.1 Федерального закона № 149-ФЗ гражданин может самостоятельно заполнить форму на сайте Единого реестра, размещенного по адресу www.eais.rkn.gov.ru. В случае признания содержащейся на сайте в сети «Интернет» по указанному адресу информации, запрещенной к распространению Российской Федерации, доступ к ней будет ограничен в установленном порядке.

Каждый родитель мечтает видеть своего ребёнка счастливым, здоровым, мечтает, чтобы он стал в жизни настоящим человеком, и впереди его ожидала хорошая судьба. От родителей в первую очередь зависит то, какими ценностями живёт юный участник нашего общества, каким он вырастет человеком, и что передаст своим будущим поколениям. Участие взрослых очень важно в жизни каждого ребёнка, особенно в период, когда в его жизни появляются психологические проблемы.

Золотые правила хороших родителей

1. Чаще показывайте детям, как сильно вы их любите, несмотря ни на что.
  2. Как можно больше времени проводите вместе с детьми.
  3. Разговаривайте с ними о том, как они провели день, чем занимались, об их интересах, друзьях, увлечениях.
  4. Не используйте в общении с детьми таких фраз: «Поймешь, когда вырастешь….», «Ты еще мал, чтобы рассуждать об этом….»
  5. Развивайте в них терпимость к окружающим.
  6. Обсуждайте возникшую проблему, без обвинений в адрес  ребенка.
  7. Избегайте оскорбительных фраз, унижающих ребенка.
  8. Развивайте в детях терпимость к окружающим.
  9. Делитесь своим жизненным опытом, рассказывайте детям историю семьи, чтобы они чувствовали свою принадлежность к ней.
  10. Будьте хорошим примером для своих детей.

Комментариев нет на запись: Памятка для родителей. Скажем суициду «НЕТ»!