0kkxSpdp9Kw.jpgDzkjFgLBt70.jpgi9AEJwNzY64.jpgZS3lpExe7WE.jpg

В гостях у воспитанников МБ ДОУ №23 «Шаг в будущее» побывала команда пожарно-спасательной части  г. Батайска Главного управления МЧС России по Ростовской области.
В доступной и увлекательной форме сотрудники МЧС объяснили детям, как вести себя в экстремальных ситуациях, рассказали о частых причинах возникновения пожаров.

Ребята познакомились с оборудованием пожарной машины, рассмотрели защитную одежду пожарного, примерили каску, смогли подержать в руках огнетушитель, пожарный рукав.

А какой ребенок не мечтает посидеть за рулем пожарной машины? У наших воспитанников эта мечта сбылась. Они с большим восторгом поднимались внутрь машины и делились друг с другом полученными впечатлениями.
Эта встреча стала для детей познавательной и запоминающейся, вызвала у них интерес и уважение к профессии пожарного.

Косачева А.А. , заместитель заведующего

Комментариев нет на запись: Пожарные в гостях у ребят