DSC_0010.JPGDSC_0018.JPGDSC_0108.JPGDSC_0076.JPGDSC_0069.JPGDSC_0063.JPGDSC_0064.JPGDSC_0035.JPGDSC_0058.JPGDSC_0054.JPGDSC_0100.JPGDSC_0114.JPG

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,
Потому что бродит осень за окном.
 Заглянул осенний праздник в детский сад,
Чтоб порадовать и взрослых и ребят.

Чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника! Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник в честь другого события, например, прощание с Осенью?Традиционно, в конце ноября, в нашем детском саду «Шаг в будущее» проходит Праздник Осени.

К празднику начинали готовиться задолго до его прихода. Многие украшения делали своими руками. В детском саду вместе с воспитателями, а затем дома с родителями дети мастерили поделки из разных материалов,
делали украшения к праздничным костюмам.
Весь процесс подготовки к празднику побуждал ребят видеть осеннюю природу во всей красе, радоваться этому и не быть равнодушным к ней.
На празднике прозвучали красивые песни, хороводы, стихи об осени.

Особенно порадовало детей появление на празднике сказочных персонажей Кикиморы и Медведя. В конце праздника Королева Осени вышла с детьми в нарядных осенних костюмах.
Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным. Воспитанники получили много позитивных эмоций.

Особую благодарность хочется выразить родителям за активное участие в организации праздника - подготовку красивых костюмов, поделок, заучивание с детьми стихотворений и песен. Праздник удался на славу!

Комментариев нет на запись: Праздник Осени