Слайд1.JPGСлайд2.JPGСлайд3.JPGСлайд4.JPG

Празднование Дня Победы - важное событие для всех людей нашей страны.  В МБДОУ № 23 «Шаг в будущее» прошла неделя, посвященная Дню Великой Победы. Ребята познакомились с историей Великой Отечественной войны, с традициями празднования Дня Победы, воспитатели и педагоги рассказывали о значении этого праздника для нашей страны, читали рассказы о событиях того времени. Дети рисовали рисунки, стенгазеты и делали поделки посвященные Дню Победы. В холле детского сада оформлена выставка, посвященная Дню Великой Победы.
В холле детского сада 8 мая,  красиво и как-то по-взрослому дети под звуки военного марша под руководством музыкального работника Екатерины Сергеевны Алисовой раздавали родителям поздравления с праздником в виде военных писем.
А после вручения поздравлений, прошли в празднично украшенный музыкальный зал. На праздник были приглашены родители, а в память о наших героях звучали трогательные стихи и песни. На груди каждого ребенка был прикреплен символ праздника – Георгиевская ленточка - знак уважения к ветеранам и дань памяти погибшим войнам, отдавшим все для победы. Дети, сотрудники детского сада, гости почтили память погибших минутой молчания.

Мы хотим, чтобы наши дети знали о Великой Отечественной войне, помнили о подвигах старших поколений. На протяжении многих лет дети нашего детского сада участвуют в городских торжественных мероприятиях, посвященных Дню Победы. Этот год не стал исключением. 9 мая в городском парке состоялся праздничный парад, посвящённый Великому празднику, в котором приняли участие и наши воспитанники.

Мы верим, что вся проведенная с детьми работа, окажет неизгладимый след в сознании детей, положит прочное начало в формировании чувств патриотизма и любви к своей Родине.

Комментариев нет на запись: Праздник Победы