Слайд1.JPGСлайд2.JPGСлайд3.JPG

В МБ ДОУ №23 прошло занятие в рамках кружка «Развитие и обучение детей по системе Фребеля» педагог-психолог Резниченко Е.С провела занятие, используя игровой набор Фребеля   - серия ЭКСПЕРИМЕНТ «Мосты». На занятии дети узнали о том, что люди издавна задавались вопросом преодоления водных пространств с одного берега на другой, используя для этого различные материалы. Для человека всегда была важна надежность таких переправ и возможность переходить с одного берега на другой не только самим, но и перемещать различные предметы, животных, товары.

Дети рассматривали карточки с изображением различных мостов. Например, самым первым мостом, который придумали люди, было бревно, перекинутое через реку. С течением времени технологии усовершенствовались, появились сначала веревочные мосты, за ними понтонные, потом каменные и разводные.
Затем педагог-психолог побеседовала с детьми о том, какие мосты они видели и где, знают ли они известные на весь мир мосты. После беседы дошколята превратились в настоящих строителей, и построили свои собственные мосты!

Цель занятия: способствовать расширению представлений детей об окружающем мире, развивать конструктивные навыки, обогащать сенсорный опыт детей, развивать пространственное мышление, учить конструировать по образцу и действовать, исходя их заданных параметров.

Комментариев нет на запись: Развитие и обучение детей по системе Фребеля