С 8 по 14 мая в мире пройдёт Четвёртая Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН. Основной её темой станет соблюдение скоростного режима и те действия, которые направлены на выбор разумной, безопасной скорости водителями транспорта.

«Добрая Дорога Детства» и «STOP-газета» вместе с Госавтоинспекцией МВД России, Представительством ВОЗ в России и Минобрнауки России присоединяются к мероприятиям Недели и начинают Всероссийскую семейную акцию «Сохрани жизнь! Сбавь Скорость».

Цель этих мероприятий — побудить участников дорожного движения задуматься о важности выбора адекватной скорости (скорости, сохраняющей жизнь).

Сегодня к акции «Сохрани жизнь! Сбавь Скорость» присоединились и семьи наших воспитанников. Дети совместно с родителями отвечали на вопрос, почему нужно соблюдать разумную скорость движения. Выводы были единодушным:

• скорость нужно соблюдать, чтобы не мешать другим, успеть среагировать в опасных
  • ситуациях и избежать беды.

А Вы соблюдаете скорость на дороге?

Акция «СОХРАНИ ЖИЗНЬ! #СБАВЬСКОРОСТЬ» в группе "Непоседы"

#СбавьСкорость#НаДорогеБезСпешки#ЖизньДорожеСкорости#SlowDown,
#ДобраяДорогаДетства#СтопГазета#НеделяБезопасностиООН

Комментариев нет на запись: «Сохрани жизнь! Сбавь Скорость»