Слайд1.JPGСлайд2.JPGСлайд3.JPGСлайд4.JPG

В МБ ДОУ №23 «Шаг в будущее» прошло открытое занятие по правилам дорожного движения.
В этот день воспитатели старшей группы Кахно Наталья Александровна и Рудюк Александра Сергеевна изучали с детьми правила дорожного движения в игровой форме. В сказочной постановке, воспитанники учили как правильно переходить дорогу, рассказывали, как не попасть в опасную ситуацию. Путешествие в сказочную страну Правил дорожного движения было очень познавательным. Правильно отвечая на вопросы, ребята показали, что уже хорошо знакомы с сигналами светофора и дорожными знаками.

Ребята пели песни, читали стихи на дорожную тематику, а так же участвовали в конкурсах – склеили из бумаги светофор, угадывали знаки. Прививать ребенку навыки правильного поведения на дороге необходимо с самого раннего возраста. Только благодаря взаимодействию «педагог-родитель» у детей вырабатывается полезная привычка соблюдать Правила дорожного движения.

Комментариев нет на запись: Страна знаков