«Мама» - сколько в этом слове нежности заботы и добра. Для многих «мама» — это первое слово и для всех — главное. Самый нежный праздник День Мамы прошёл в «Созвездии» в стиле ток-шоу «100/1».

В формате этого шоу самые маленькие ребята подготовили мамам большой сюрприз — видеообращение, в котором они, как могут, всеми знакомыми им словами, жестами признаются мамочкам в том, как сильно они их любят и, что мамочка — самая красивая и весёлая на свете. Но и это ещё не всё: своими маленькими ручками малыши подготовили мамам подарки, которые вручили с широкой улыбкой и большой гордостью.
Одним из этапов ток-шоу была динамичная интерактивная игра «Ой, мамочки!», сыграть в которую взрослые ребята из средней группы пригласили виновниц торжества. Мамы с завязанными глазами соревновались, угадывая своего малыша по ладошкам, бегали, смеялись, веселились как дети, а в итоге всех этих соревнований победила любовь и дружба! В суете будней мы часто забываем обратить внимание на такие простые, но в тоже время самые главные моменты нашей жизни и, глядя на это трогательное воссоединение матери и ребёнка, невозможно было сдержать искреннюю радость и улыбку.

Самые старшие воспитанники «Созвездия» играли в ток-шоу «100/1» вместе со своими мамами, разделившись на две команды. Игроки отгадывали ответы на очень непростые  вопросы, к примеру «Чего нельзя делать во время урока?»,  или «Какое самое важное изобретение человечества?». Забавно было наблюдать за ребятами, которые шёпотом подсказывали ответы своим мамам.

Пожалуй, самым эмоциональным моментом праздничного дня стала притча «Мама», по сюжету которой ещё не родившийся малыш разговаривает с Богом, беспокоясь о том, что на Земле ему будет страшно и одиноко. Но Бог в свою очередь  успокаивает дитя, говоря, что пошлёт в помощь Ангела.
«— Боже, скажи, как зовут моего Ангела? — спросил малыш — Его имя на Земле не будет иметь значения, ты будешь звать его просто... Мама — ответил Бог», — так звучал финал притчи. В это время мамы украдкой вытерли слёзы счастья и радости материнства.

Комментариев нет на запись: Ток-шоу «100/1» для мамочек «Созвездия»