Слайд1.JPGСлайд2.JPGСлайд3.JPG

В МБ ДОУ № 23 «Шаг в будущее» педагог-психолог Резниченко Е.С. провела тренинг с детьми подготовительных групп «Профилактика школьной дезадаптации у дошкольников».
Переход из детского сада в школу – важная ступень в жизни каждого ребенка. Оказываясь на этапе в новых социальных условиях, дети часто бывают не готовы, что сказывается на их эмоциональной сфере. Поэтому так важно, что бы дошкольники имели представление о школе ещё до того, как переступят ее порог.

Формирование осознанного отношения к школе определяется способом подачи информации о ней. Важно, что бы сообщаемые детям сведения были детям не только поняты, но и прочувствованы ими. С этой целью в занятия были включены беседы о школе, чтения коррекционных сказок, развивающие и подвижные игры, рисование.
Родителям будущих первоклассников были розданы памятки с рекомендациями «В школу - не на пожар! За пять минут не соберешься!». Надеемся, что наши ребята будут отлично учиться и не забудут свой любимый детский сад!

Комментариев нет на запись: Тренинг «Профилактика школьной дезадаптации у дошкольников»