Слайд1.JPGСлайд2.JPGСлайд3.JPG

В МБ ДОУ № 23 прошла тренировка персонала и воспитанников по отработке действий в случае пожара. В учебной эвакуации приняли участие все сотрудники и воспитанники учреждения.
О начале учений возвестил звук противопожарной сигнализации. После сигнала оповещения, воспитатели осуществляли организованный выход воспитанников в через соответствующие выходы на улицу. Затем ответственный по безопасности провел перекличку, сверив всех эвакуированных детей и сотрудников со списочным составом групп.

По окончании эвакуации были подведены итоги: действия сотрудников были четкими и быстрыми. Дети восприняли эвакуацию спокойно. Они выполняли распоряжения воспитателей точно и без паники. Данные учения проводятся с элементами игры, чтобы помочь детям действовать не поддаваясь панике и в случае опасности быстро покинуть здание.
По окончании учебной эвакуации с ребятами была проведена викторина на знание правил пожарной безопасности и действиям в случае возникновения пожара. Также дети с большим удовольствием осмотрели пожарный автомобиль.
Подобные тренировки по эвакуации в детском саду проводятся регулярно. Такие учения необходимы, особенно для объектов с массовым пребыванием детей. Они способствуют закреплению у детей навыков действий на случай возникновения чрезвычайных ситуаций, которые позволят им сохранить свои жизни.

Комментариев нет на запись: Учебная эвакуация в МБ ДОУ № 23 прошла успешно