DSC_0182.JPGDSC_0184.JPGDSC_0195.JPGDSC_0200.JPGDSC_0204.JPGDSC_0248.JPGDSC_0238.JPGDSC_0225.JPG

В детском саду «Шаг в будущее» прошла тренировка персонала и воспитанников по отработке действий в случае пожара. В учебной эвакуации приняли участие все сотрудники и воспитанники учреждения.
О начале учений возвестил звук противопожарной сигнализации. После сигнала оповещения, воспитатели осуществляли организованный выход воспитанников через соответствующие выходы на улицу.

Затем ответственный по безопасности провел перекличку, сверив всех эвакуированных детей и сотрудников со списочным составом групп.
По окончании эвакуации были подведены итоги: действия сотрудников были четкими и быстрыми. Дети восприняли эвакуацию спокойно. Они выполняли распоряжения воспитателей точно и без паники. Данные учения проводятся с элементами игры, чтобы помочь детям действовать, не поддаваясь панике и в случае опасности быстро покинуть здание.

По окончании учебной эвакуации с ребятами была проведена викторина на знание правил пожарной безопасности и действиям в случае возникновения пожара.
Подобные тренировки по эвакуации в детском саду проводятся регулярно.  Они способствуют закреплению у детей и взрослых навыков действий на случай возникновения чрезвычайных ситуаций, которые позволят им сохранить не только свои жизни.

Комментариев нет на запись: Учебная эвакуация в МБ ДОУ № 23 прошла успешно