DSC_0420.JPGDSC_0421.JPGDSC_0432.JPGDSC_0439.JPG

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач нашего детского сада является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.
8 февраля 2018 года, согласно графику, в детском саду прошла учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников МБ ДОУ №23.

В 11.00 часов по сигналу тревожной кнопки оперативно и слаженно был организован выход детей на территорию детского сада. Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников детского сада, 120 воспитанников и 24 сотрудника были благополучно эвакуированы из «горящего» здания.
Пожарные учения и моделирование игровых ситуаций по предотвращению ЧС и безопасной эвакуации из помещения проводятся постоянно в течение всего года. И даже самые маленькие воспитанники не боялись, а чётко знали и при этом послушно, дисциплинированно, да ещё и быстро выполняли всё то, что им говорил педагог. Эвакуация прошла без паники, персонал отработал все действия грамотно.

Комментариев нет на запись: Учебная тревога