В детском саду "Созвездие" проводятся занятия, прививающие  молодому поколению любовь к родному краю и местным традициям. Так, во время интегрированного занятия "Донской край" ребятам поведали о том, чем занимались казаки и казачки в старину.

Дети рассматривали рушники, вышитые руками казачки, а потом их рисовали. Малыши послушали сказ о возникновении реки  Дон, а также о том, какие реки помогают Дону набираться сил. Дети узнали о соседствующих с Ростовской областью федеральных объектах, а также о значении символов на флагах Батайска и области. Все вместе воспитанники слушали и подпевали простой казачьей песне про чубчик, а также учились водить хоровод-плетень, очень популярный на Дону.

Под дружные аплодисменты девченки из группы "Золотая рыбка" исполнили казачью песню "Если хочешь быть военным". Дети с радостью участвовали в мероприятии и узнавали новое о своей Родине. Напомним, что данное интегрированное занятие приурочено 80-летию Ростовской области.

Комментариев нет на запись: Юные дончане из "Созвездия" продолжают изучать историю родного края