20 февраля  в детском саду «Созвездие», в рамках программы «Служу Отечеству» и «80-летие Ростовской области», встречали гостей – Заместителя атамана Батайского городского казачьего общества Назаренко Петра Ивановича и Заместителя начальника уголовно-исполнительной инспекции Майора внутренней службы Федоринова Александра Леонидовича.

На встрече наши гости рассказали много интересного о своих профессиях, о значимости настоящего мужчины в жизни Родины, поделились историями о казачестве на Дону и в городе Батайске. Петр Иванович показал ребятам как выглядят – кафтан-бурка, сабля, клинок, нагайка, папаха и фуражка и даже разрешили взять в руки, конечно же, контролируя этот процесс.
В рамках беседы, ребята задавали много вопросов и гости с удовольствием на них отвечали. Дети готовились к этой встрече и поздравили наших гостей с праздником 23 февраля подарками, которые смастерили сами, рассказали стихи о настоящих мужчинах.

В конце встречи все фотографировались с нашими героями.
Ребята остались под впечатлением от мероприятия, как сказал Бозинян Давид – «Скорей бы уже казаки были на лошадях в парке!»
В рамках образовательной программы наш детский сад будет продолжать проводить такие встречи т.к. они зарождают в детях любовь к Родине, к своей семье и своим близким. В наши дни очень важно знать историю своих корней, приобщаться к культуре и истории Донского края.

Круглова М.

Комментариев нет на запись: Уроки мужества