Минувшую неделю лета по праву можно назвать самой творческой. Сама Леди Энциклопедия пришла в «Созвездие», чтобы рассказать дошколятам о искусстве, его видах и познакомить с мировыми композиторами, художниками и литераторами. Леди Энциклопедия показала ребятам мультфильм о том, как три кота в картинную галерею ходили, творчески развивались, узнавали новое о живописи.

После мультфильма Леди повела ребят на экскурсию по истории искусства, первый зал был скульптурным. Что такое скульптура, каких видов она бывает, а также какие скульптуры есть у нас в саду, ребята узнали в первом зале. Поиграв немного с «живой скульптурой» дети отправились в следующий зал – музыкальный. Там они узнали больше о классической музыке, инструментах, о том, что такое квартет и дирижёр. Кстати, в рамках недели искусства "Созвездие" посетила филармония со струнным оркестром, сыгравшая детям отличный концерт.

Изюминкой творческой недели стала благотворительная выставка творческих работ на тему "Моя семья". Благодаря этой выставке ребята воспитывают в себе эмпатичность, проявляя сочувствие и заботу о других.
Завершилась неделя искусства весёлым коллективным танцем. Дети были в восторге от пройденных мероприятий, несомненно, получив массу новых знаний!

Комментариев нет на запись: В день искусства в «Созвездии» слушали Шопена