Профессиональный праздник строителя в "Созвездии" начался с весёлой громкой тематической музыки! Ребята в бумажных шляпках собрались на строительной площадке для возведения собственного аквапарка. После изучения проекта объекта, все прошли инструктаж по технике безопасности,получили средства защиты для малярных работ и торжественно внесли балки, которые послужили вратами для аквазоны.

Малыши взяли в руки кисти и с усердием намазали клеем обои, которыми после оклеили те самые балки. Но и это ещё не всё: так как балки получились скучного белого цвета, детсадовцы их окрасили в яркий голубой цвет. Причём голубой цвет ребята выбрали сами и готовили краску тоже самостоятельно, добавляя к белому синий цвет. Дети получили кисти, валики и все окрасили!

Работа кипела: кто-то монтировал и закреплял балки на стойки, кто-то расставлял бассейны согласно проекту, а остальные украшали воздушными шарами всю эту конструкцию. Когда все черновые работы были завершены в присутствии всех гостей праздника и юных строителей в аквапарке пустили воду! Нужно сказать, почётные гости праздника-строители, возводившие детский сад, оценили потенциал маленьких строителей по достоинству. Кстати, в прошлом году стартовала добрая традиция - ежегодно приглашать и чествовать на праздник людей, чьи руки создавали уютные группы "Созвездия".

Дети были в восторге, кроме самого процесса создания аквапарка ребята узнали много нового из истории праздника,разгадали загадки о профессиях строителей,вспомнили что они строят и какие используют инструменты.

Комментариев нет на запись: В День строителя ребята из "Созвездия" возвели собственный аквапарк