Три состояния, а также удивительные свойства воды узнали воспитанники детского  сада "Созвездие".
В честь Праздника Воды, в рамках программы Год Экологии, ребята познакомились с Тетушкой Водой, которая пришла в гости, чтобы рассказать им о трёх своих состояниях  и  удивительных свойствах.

Ребята вместе с Тётушкой Водой провели яркие эксперименты. Оказывается, если в воду добавить соль или сахар, то она станет солёной или сладкой, а добавляя краску - получаем цветную воду! Чтобы сделать разноцветную воду, цвета в которой не смешиваются, достаточно в каждый цвет добавить разное количество сахара и чудо становится возможным - цветные полоски парят друг над другом.

Конечно же дети были в восторге, когда узнали, что лёд от теплого воздуха превращается в воду. Разом все вспомнили, что не раз видели, как из маминого чайника на плите вверх вырывается пар, который, к удивлению ребят, тоже вода. Малыши с интересом участвовали в экспериментах и не хотели прощаться с Тётушкой Водой, но та обещала ещё не раз прийти в гости.

Комментариев нет на запись: В Созвездии изучили вопрос – «Вода в жизни человека»