Вот и пришёл экватор лета, а вместе с тем и праздник Нептуна
Издавна День Нептуна праздновался моряками, приближающимися к рубежу середины Земли - экватору. В этот день мореплаватели веселились, пели песни и приносили дары владыке морей Нептуну. Вот и в "Созвездии" ребята, подобно настоящим морякам, повеселились с Нептуном. Он был добродушно настроен к детсадовцам, а потому пришёл к ним в ластах и с большим багажом сюрпризов.

Ребята с нетерпением ждали - что же Нептун им принёс? А разгадав его загадки, детвора получила массу водных игрушек, из которых тут же облили друг друга, ведь в такой день можно. К тому же великий Нептун пришёл не один, а со своими дочерями-русалочками, которые очень красиво танцевали. Если у нас домашние животные это коты да собаки, то в подводном мире - краб самый распространённый питомец. С домашним питомцем Нептуна, крабом Кузей, детишки поиграли: собрали ракушки на дне морском, а также участвовали в эстафете - кто быстрее перенесёт воду в специальных емкостях.

По одному из заданий Нептуна ребята сделали невероятное - превратились в собирателей дождя и водили хоровод - чтоб всегда в Батайске дождя было достаточно. Кульминацией праздника стала удивительная находка - волшебная ракушка с дарами! Радости ребят не было предела: они веселились, водили хороводы, обливались и купались в своих сказочных водоемах.

Праздник удался на славу!

Комментариев нет на запись: В "Созвездии" отпраздновали День Нептуна