Лето подходит к концу, а это значит, что все плоды уже созрели, зерновые убраны - пришла пора празднования Дня урожая. В этот замечательный день в "Созвездие" пришло Чучело Огородное и поведало малышам о происходящем на поле - оно то ведь там за стражника, всё видит и знает.

Чучело провело экскурсию по огороду, намекая малышам, что за плод они сейчас видят, а ребята в свою очередь с лёгкостью отгадывали. Причём чучело не только показывало, но и предлагало попробовать на вкус полезные овощи, ягоды и фрукты, что выросли на огороде. Ребятам очень понравилась дегустация даров лета - особенно арбуза.

А после витаминного перекуса ребята из "Райской птицы" поведали всем интересную историю о том, как помидор красным стал. Оказывается, он просто был очень самовлюбленным и зелёным, а после того, как его пристыдили, он очень застеснялся и покраснел. Дети пришли на праздник нарядные - в образах любимых овощей, фруктов и ягод, а потому стали играть в тематическую игру "Салат": повара ловили ингредиенты и получались смешные салаты: малинка с луком и капустой, клубничка с помидорами и так далее.

Ещё отгадывали овощи и фрукты на ощупь, разгадывали огородные загадки, а кульминацией Дня урожая стал Каравай. Большой красавец Каравай пришёл к деткам, как ознаменование того, что собран хлеб, лето догорает, а в права вступает золотая осень. Вкуснейший каравай попробовали все ребята и сказали, что он им очень понравился, а также такое завершение праздника.
Кстати, на Дону праздник сбора урожая - традиционный, а в этом году он особенно праздничный, ведь собран рекордный урожай хлеба: более 10,5 миллионов тонн! И такие результаты аграриев не могут не радовать!

Комментариев нет на запись: В "Созвездии" отпраздновали День урожая