Волнующе-праздничным оказалось утро 9 мая для девчонок из группы «Золотая рыбка», ведь они впервые готовились пройти в параде, посвящённому Дню Победы. Белоснежные наряды и красные маки, украшавшие головы малышек, символизировали чистоту и вечную память ушедших героев. Минуты томительного ожидания: «Ну когда же наша очередь пройти в параде!»,- нетерпеливо вопрошали дети, ведь всем хотелось поскорее ощутить себя причастным к чествованию оставшихся ветеранов, героев, спасших наш город, нашу державу. И вот, тот момент настал. С большой радостью и гордостью дошколята промаршировали по главной площади Батайска, где на них смотрели все: и ветераны, и простые горожане, и, конечно же, родители.

К слову о ветеранах, согласно последним данным, всего в Батайске проживает 74 ветерана ВОВ. И те из них, кто смог прийти на парад, несмотря на преклонный возраст, стоя приветствовали «бессмертный полк», своих товарищей, что «не в землю полегли когда-то, а превратились в белых журавлей», как поётся во всем известной песне… Радостно наблюдать было за тем, как наши родители вместе со своими детьми присоединяются к этой замечательной акции, ведь тем самым в малышах воспитывается патриотичность и взращивается гордость за свой род.

Комментариев нет на запись: Воспитанники «Созвездия» прошли в параде в День Победы