Цель мероприятия: пропаганда автокресла, снижение дорожно-транспортного травматизма у детей.
Задачи:

• Воспитывать желание соблюдать правила безопасности дорожного движения.
  • Знакомить детей с функциональным значением автокресла.
  • Формировать у детей понимания того, что их здоровье и жизнь во время поездки напрямую зависит от того, находятся они в автокресле или нет.
  • Вызвать положительный эмоциональный отклик у детей.
  • Развивать диалогическую речь, интонационную выразительность при рассказывании стихов.
  • Расширять словарный запас детей путем введения новых слов: автокресло, ремень безопасности.

Результатом реализованных мероприятий стало то, что дети получили и усвоили знания о правилах поведения в транспорте, как беречь свое здоровье. У детей сформировались практические навыки и умения пользования детским креслом в машине.

Комментариев нет на запись: Всем интересно - что такое автокресло?