DSC_0027.JPGDSC_0015.JPGDSC_0030.JPGDSC_0060.JPG

МБ ДОУ №23 «Шаг в будущее» 4 октября принял участие в Всероссийском открытом уроке «Основы безопасности жизнедеятельности».
Дошкольный возраст – важнейший период, когда формируется личность и закладываются прочные основы опыта по формированию основ безопасного поведения в быту, социуме, природе.

Безопасность – это один из главных критериев уровня жизни человека, а для маленького и неопытного ребенка безопасный образ жизни гарантирует здоровье и счастливое будущее. В настоящее время значительно изменились условия жизни человека, соответственно изменились и правила формирования основ безопасного поведения. Теперь они связаны с интенсивным движением транспорта на городских улицах, развитой сетью коммуникаций, большим скоплением народа, наличием предметов бытовой техники и электроники. Каждому взрослому хочется защитить своего малыша. Ребенок растет и учится быть самостоятельным, а значит, родителям и педагогам необходимо прививать ему культуру безопасного поведения в полном неожиданности мире.

Комментариев нет на запись: Всероссийский открытый урок ОБЖ