Всемирный день здоровья

Ежегодно, 7 апреля отмечается «Всемирный день здоровья». Эту дату выбрали в честь дня создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения.

Ежегодное проведение Дня здоровья стало традицией с 1950 года. Всемирный день здоровья посвящен глобальным проблемам, которые стоят перед здравоохранением планеты. Каждый год выбирается определённая тема. В 2022 году тема Всемирного дня здоровья звучит так: «Наша планета, наше здоровье».
Каждый год в нашем детском саду проводятся мероприятия, посвященные «Всемирному Дню здоровья». Акция «Здоровье в порядке, спасибо зарядке!» — под таким девизом прошла Акция, посвященная Всемирному дню здоровья. Воспитанники ДОУ исполнили комплекс утренней зарядки под зажигательную музыку (видео)

Всем известно, что хорошее настроение — залог здоровья!

Подготовил:
инструктор по ФК Рудюк А. С.