День космонавтики

12 апреля наша страна отмечает День Космонавтики. Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек, покорил просторы космоса. В этот день, на тематических занятиях, воспитанники познакомились с историей освоения космоса, о первом полете человека в космос, узнали много интересного о строении солнечной системы, о профессиях, связанных с космонавтикой.
Ребята слушали рассказы и стихи о Юрии Гагарине, Валентине Терешковой и других Российских летчиках-космонавтах, покоривших космические просторы. Все вместе рассматривали энциклопедии о космосе, макеты солнечной системы и космического корабля, смотрели презентацию о планетах, их особенностях, делились впечатлениями. Дети гордятся нашими великими космонавтами и у них появилось желание быть похожими на сильных духом и мужественных героев.

Подготовил: Гусак С. Ю., учитель-логопед.