День защитника Отечества

23 февраля, наша страна отмечает День защитника Отечества. Нет в нашей стране семьи, в которой в этот день не отмечался бы мужской праздник. И нет такого дошкольного учреждения, где не проводились бы торжественные мероприятия в честь этого знаменательного праздника. Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.
В преддверии праздника в детском саду прошла тематическая неделя «Наша армия», в течение которой дети знакомились с традициями праздника, разучивали стихи и песни об армии, рассматривали книги и иллюстрации по теме, играли в игры, отгадывали загадки. На занятиях по художественному творчеству, полученные знания дети воплотили в своих рисунках, аппликациях ну и конечно в изготовлении подарков для своих пап, дедушек и старших братьев. Итогом тематической недели стал спортивно-музыкальный праздник, где дети пели песни, исполняли танцы, участвовали в конкурсах, эстафетах, демонстрируя сообразительность, ловкость и сноровку. Все получили заряд положительных эмоций. Защитники нашего Отечества – России – это наши солдаты, офицеры, лётчики и моряки, которые готовы в любую минуту встать на защиту нас с вами. Наши мальчики очень хотят стать похожими на них: сильными, мужественными и благородными.
Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее! Коллектив
МБ ДОУ № 23 «Шаг в будущее» поздравляет всех мужчин с Днем защитника Отечества! Пусть небо над Россией и всем миром всегда будет только ясным!

Подготовил: инструктор по ФК Рудюк А. С.