ЮПИД и ЮИД выбирают безопасность

В рамках проведения муниципального этапа областного конкурса ДОО по ПДД, по плану сетевого взаимодействия, в целях организации работы ДОУ по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и формированию у дошкольников навыков безопасного поведения на дороге, 14 марта в детском саду прошло совместное мероприятие с командой ЮИД МБОУ СОШ № 5 «Перекрёсток», приуроченное 50 – летию со дня образования отрядов ЮИД. Участники команды ЮИД провели с воспитанниками познавательное занятие по правилам дорожного движения, загадывали загадки, играли в игры, рассказали о значении световозвращающих элементов. Ребята из команды ЮПИД «Светофорики» показали хорошие знания правил дорожного движения. Научить детей заботиться о собственной безопасности в дорожно-транспортных ситуациях можно только в результате ежедневной, кропотливой работы, когда полученные ими теоретические знания по правилам дорожного движения обязательно будут закрепляться в разнообразных по формам практических мероприятиях.

Подготовил: инструктор по ФК Рудюк А. С.