Спартакиада дошкольников-2023

16 мая на базе МБ ДОУ № 25 г. Батайска прошла «Спартакиада дошкольнтков-2023» среди дошкольных образовательных организаций города Батайска. Спортивная команда МБ ДОУ № 23 «Воеводы» под руководством инструктора по физической культуре Рудюк А. С. приняла участие в этом спортивном мероприятии.
Торжественное открытие состоялось поднятием флагов России, Ростовской области, города Батайска. Прозвучали торжественные гимны. Команды представили визитки своих команд, прошла жеребьёвка и все команды отправились на старт, получив маршрутный лист.
Спартакиада – это соревнования в различных видах спорта. Команды состязались в трех видах: футбол, волейбол, баскетбол.
Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Интересно было наблюдать с каким волнением и старанием ребята принимали участие в каждом виде соревнований. Все команды показали силу, ловкость, быстроту. Отлично поддерживали друг друга и очень переживали. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали членов команды. Все старались изо всех сил на каждом этапе заработать больше очков. Дети смогли реализовать свой физический потенциал, продемонстрировать командную игру.
Самым волнующим и торжественным моментом соревнований, кульминацией спортивного праздника стало объявление победителей и спуск флага Спартакиады. Команда «Воеводы» заняла почётное III место и получила грамоту Управления образования г. Батайска.
Дружная атмосфера, улыбки участников и болельщиков, поддержка взрослых — это залог спортивных достижений.
Такие встречи воспитывают в детях чувства товарищества, сопереживания, коллективизма и конечно дружбы.
«Спартакиада дошкольников – 2023» стала настоящим праздником спорта, здоровья и молодости! Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений!

Подготовил: инструктор по ФК Рудюк А. С.