Встреча с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения

В целях недопущения фактов гибели и травмирования детей в результате ДТП, воспитания безопасного поведения детей на дорогах, в МБ ДОУ № 23 6 апреля прошла встреча с Калюжной Натальей Эдуардовной, инспектором по особым поручениям УГИБДД МВД РФ по РО, майором полиции, которая провела профилактическую беседу с детьми о правилах дорожного движения. Ребята посмотрели обучающие мультфильмы и приняли участие в отработке практических упражнений. Инспектор рассказала детям о том, как важно всегда соблюдать правила дорожного движения, идя в детский сад. Наталья Эдуардовна напомнила ребятам, какие нарушения правил детьми-пешеходами чаще всего приводят к ДТП. Это переход через дорогу вне пешеходного перехода, выход из-за стоящих или движущихся транспортных средств, игнорирование сигналов светофора. Вместе с инспектором дети вспомнили основные правила для пешеходов, закрепили знания о дорожных знаках и их назначениях. Вспомнили, для чего нужен светофор, какие бывают светофоры, какие сигналы светофор подает для пешеходов. В конце встречи Наталья Эдуардовна пожелала детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.
Подготовил: инструктор по ФК Рудюк А. С.